Print this page

Meldeliste 2013

  Wer?                             
Woher?
Verein?                                   
Wieviel?
  Wie schnell?
 1.Raimund Slabon
Velbert
Team Erdinger alkoholfrei
50 
 2.Carsten Görres
Köln
Cologne Chippendales
50
 
 3.Thomas Kurth
Winden
Running Team Bad Ems
50
 
 4.Jan Schneider
Dorsten
 50
 
 5.Christian Menn
Haltern
Team Raidlight
50
 
 6.
Detlev Stumm
Dachsenhausen
Running Team Bad Ems
50
 
 7.Petra Scheunemann
Taunusstein
LC Olympia Wiesbaden
50
 
 8.Jens Häusler
Offenbach
 50
 
 9.Harald Kowal
Bonefeld
TuS Bonefeld
50
 
 10.Jörg Forneberg
Bonefeld
TuS Bonefeld
50
 
 11.
Dieter Schleyer
Rösrath
 50
 
 12.Hans-Uwe Zietlow
  50
 
 13.Ines Trautsch
Bergheim
 50
 
 14.Silvia Lindner-Jones
Mosbach
 50
 
 15.Thorsten Sorge
Kiel
Team Erdinger Alkoholfrei
50
 
 16.Anja Rieder
Berlin
FH Runners Berlin
50
 
 17.Bernd Zitzen
Köln
LT Schneewittchen
50
 
 18.Ulrich Hansmann
Bonn
LT Schneewittchen
50
 
 19.Benno Hellwig
Boppard
DUV
50
 
 20.Gregor Linges
Grevenbroich
 50
 
 21.Frank Beuth
Neuwied
 22
 
 22.
Nina Langkopf
Aldenhoven
 50
 
 23.Florian Langkopf
Aldenhoven
 50
 
 24.Thomas Hagel
Wiesbaden
Endorphinjunkies.de
50
 
 25.Karen Keller
Maxsain
LT SC Selters
50
 
 26.Diana Hellebrand
Koblenz
Meddys LWT Koblenz
50
 
 27.Stefan Wendler
Radevormwald
 50
 
 28.Sven Winkelmann
Hürth
LG DUV
50
 
 29.Tobias Schmidt
Illerich
Bundeswehr
12
 
 30.Stanley Jack Niles
Stutensee
LT TSV Graben
50
 
 31.Günther Pawlitzky
  50
 
 32.Barbara Maurer
  50
 
 33.Petra Ehrsam
Plaid
TMK
50
 
 34.Peter Ehrsam
Plaid
TMK
50
 
 35.Mark-Nils Niederreuther
Köln
ESV Gremberghoven 1928
50
 
 36.Roland Vater
Leverkusen
DUV
50
 
 37.Ute Muires
Köln
LT Dünnwalder TV
50
 
 38.Gerd Zerwas
Linz
 50
 
 39.Anja Kersjes
Essen
 50
 
 40.Melanie Nowak
Hünxe
Jogmap Ruhr
50
 
 42.
Karen Gralla
Waltrop
Jogmap
32
 
 43.Björn Weier
Bocholt
 50
 
 44.Hermann Heyer
Koblenz
Mirko´s Running-Team
50
 
 45.Benjamin Klaile
Koblenz
Schängelland
32
 
 46.René Wagefeld
Kelkheim
SV Fischbach
50
 
 47.Jörg Drechsler
Groß-Umstadt
TV Groß-Umstadt 
50
 
 48.Günter Meinhold
Hemer
100 Marathon Club
50
 
 49.Beate Bienicke
Giessen
 50
 
 50.Alex Sadegh
Herborn                 
 50
 
 51.Benedikt Forster
Siegen
Grojos LTF Elversberg
50
 
 52.Volker Brusius
Bad Honnef
7G runergy Laufteam
50
 
 53.Alexandra Kilian
Wiesbaden
GutsMuths-Rennsteiglaufverein 
50
 
 54.Alexander Löhr
Wiesbaden
-die herren gärtnern-
50
 
 55.Tatjana Diekmann
Wuppertal
Helios Iron Team
50
 
 56.Karsten Göbel
Wuppertal
Helios Iron Team
50
 
 57.Carina Göbel
Wuppertal
Helios Iron Team
50
 
 58.Agne Adomaityte
Bergisch Gladbach  
 12
 
 59.Kirsten Mackay
Overath
 12
 
 60.Silke Thomas
Bonn
 32
 
 61.Michael Moritz
Weitefeld
 32
 
 62.Cornelia Hollek
Buchholz
jogmap
32
 
 63.Rainer Garburg
Neuwied
Himmelsstürmer Plettenberg
50
 
 64.Stefan Lang
Otterstadt
LG MuLi
50
 
 65.
Michael Lenke
Berlin
 50
 
 66.Uli Jend
Köln
 50
 
 67.Richard Lenke
Köln
 50
 
 68.Harald Müller
Koblenz
Meddys LWT Koblenz
50
 
 69.Joachim Barthelmann
Koblenz
100 MC
50
 
 70.Steffen Niebergall
Grünberg
team trailstorm
50
 
 71.Carsten Liebers
Herne
Jogmap Ruhr
50
 
 72.Christoph Bebeniss
Erftstadt
LG Donatus Erftstadt
50
 
 73.Dirk Schoppen
Erftstadt
Ab in die Natur
50
 
 74.Dorothea Johann
Koblenz                    
Mirko´s Running Team
50
 
 75.Andreas Braun
Berlin
100 Marathon Club
50
 
 76.Bettina Keelan
Berlin
100 Marathon Club
50
 
 77.Craig Cook
WismaTechnip MY     
 50
 
 78.Doris Weiler
Kettig
Mirkos-Running-Team
50
 
 79.Horst Weiler
Kettig
Mirkos-Running-Team
50
 
 80.Tanja Niedick
Neuenkirchen
Jogmap Ruhr
50
 
 81.Uwe Schmidt-Hagemann
Münster
DUV
50
 
 82.Thomas Fischer
Rodgau
RLT Rodgau
50
 
 83.Ute Hagemann
Münster
 50
 
 84.Daniel Minzenmay
Dinslaken
 50
 
 85.Jörg Just
Solingen
Vegan Power
50
 
 86.Christian Munsch
Viernheim
Ski-Club Arlberg
50
 
 87.Werner Witt
Ibbenbüren
SV Dickenberg
50
 
 88.Krisantini Mueller
Bonn
 32
 
 89.Sonja Seyda
Winningen
Meddys LWT Koblenz
32
 
 90.Dirk Seyda
Winningen
Meddys LWT Koblenz
32
 
 91.Sibille Henn
 Meddys LWT Koblenz
32
 
 92.Thomas Müller
Koblenz
 12
 
 93.Stefan Neutzel
Herschbach
 12
 
 94.Thomas Bitzer
Mönchengladbach
Flat Land Running                     Korschenbroich
50
 
 95.Stefan Wagner
Wachtberg
 50
 
 96.Jochen Thielen
Neustadt
Schalke 04
50
 
 97.Sascha Rupp
Münstermaifeld
Thr33ky Friends
50
 
 98.Cornelia Boettcher          
Schwelm
SF Ennepetal
50
 
 99.Dirk Pretorius
 LG Donatus Erftstadt
50
 
100.
Gunla Eberle
Seevetal
100 Marathon Club
50
 
101.
Petra Luchtnenberg-Pacyna
EnnepetalSF Ennepetal
32
 
102.
Hannelore Walkenbach
Roßbach
LT Waldbreitbach
50
 
103.
Robert Saadi
Rheinbach
LG Rheinbach
50
 
104.
Steffen Kohler
Ingelheim
LG DUV
50
 
105.
Melanie Kohler
Ingelheim
LG DUV
50
 
106.
Ilona Krupp
Königswinter
LT siebengebirge
32
 
107.
Christian Harraß
Königswinter
LT Siebengebirge
32
 
108.
Martin Abel
Ennepetal
Ennepetal
50
 
109.
Daniela Dulak
Frechen
Vorwärts Köln/Team Erdinger
22
 
110.
Dirk Gudehus
Werne
Team Erdinger Alkoholfrei
50
 
111.
Jörg Segger
Jüchen
Team Charly
50
 
112.
Nina Kring
Herborn
Team Erdinger Alkoholfrei
22
 
113.
Markus Teuber
Herborn
Team Erdinger Alkoholfrei
12
 
114.
Birger Jüchter
Düsseldorf
Wat läuft Ultra Running Team
50
 
115.
Ulrich Reckert
Wülfrath
 50
 
116.
Peter Jahn
  50
 
117.
Jan Förster
Bassenheim
Mirkos-Running-Team
50
 
118.
Gerd Junker
Wallenhorst
 50
 
119.
Ulrich Schünke
Köln
 22
 
120.
Katrin Schäfer
Frankfurt
Team beVegt.de
32
 
121.
Sandra Sons   
Velbert
 50
 
122.
Martin Ottersbach
Hünfelden
ottiläuft
50
 
123.
Han Pelgrim
Aalten (NL)
 50
 
124.
Roland Halder
Wuppertal
LLG 80 Köln
50
 
125.
Volker Ibisch
Kall
DUV
50
 
126.
Frank Hildebrand
Wattenscheid
 50
 
127.
Sarah Hildebrand
Wattenscheid
 50
 
128.
Gerald Baudek
Friedberg
 50
 
129.
Harald Seibel
Koblenz
Mirkos Running Team
32
 
130.
Sabine Dickscheid
Koblenz
 22
 
131.
Günter Weidenfeld
Bergheim
Running Friends Bedburg
32
 
132.
Olaf Haarkamp
Pulheim
 32
 
133.
Stefanie Haarkamp
Pulheim
 22
 
134.
Eva Schlüter
Hatzenbühl
 50
 
135.
Gabriel Schlüter
Hatzenbühl
100 Marathon Club
50
 
136.
Torsten Riemer
Sinsheim
SV Rohrbach
50
 
137.
Roland Riedel
Oberhausen
Adler-Langlauf Bottrop
50
 
138.
Benedikt Strätling
Oberhausen
Adler Langlauf Bottrop
50
 
139.
Henry Luerweg
Dorsten
SV Lembeck
50
 
140.
Andreas Jago
Monheim
LG Monheim/Baumberg
50
 
141.
Daniel Roth
Frankfurt
Team beVegt.de
32
 
142.
Ute Simon-Adorf
Bendorf
Laufen & Helfen
32
 
143.
Michael Lorenz
Inden
 50
 
144.
Dr. Christof Knebel
Koblenz
Laufen & Helfen
50
 
145.
Jürgen Axmacher
Sankt Augustin
Troisdorfer LG M.U.T.
32
 
146.
Michael Irrgang
Troisdorf
Troisdorf LG M.U.T.
50
 
147.
Wolfgang Reuß
Grafschaft
 50
 
148.
Roland Hoenen
Siegburg
Waldschleicher Siegburg
22
 
149.
Christian Gaida
 TEAM geckopfote
50
 
150.
Wolfgang Kilian
Wiesbaden
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
12
 
151.
Bianka Schwede
  50
 
152.
Frank Polzius
  50
 
153.
Martin Barwitzki
Butzbach
Team Trailsform
50
 
154.
Steffen Helbig
Oberhausen
Team Erdinger Alkoholfrei
50
 
155.
Felix Helf
Andernach
laufbruder
50
 
156.
Ralph Müller-Zeder
Runkel
TV Runkel
50
 
157.
Sarah Schieffer
Bornheim
Brühler TV 1879
32
 
158.
Andre Schieffer
Bornheim
Brühler TV 1879
32
 
159.
Harald Retzlaff
Bochum
BSG Springorum Bochum
50
 
160.
Christa Schieffer
 LT Alsdorf-Ost
32
 
161.
Moritz Maus
Wiesbaden
 50
 
162.
Andreas Neuendorf
Koblenz
Team Erdinger Alkoholfrei
50
 
163.
Frank Albrecht
Menden
 50
 
164.
Jennifer Neuhaus
 Radiergummiliga
22
 
165.
Jochen Kümpel
Köln
 50
 
166.
Alfons Schwarze
Bonn
 50
 
167.
Peter Deuringer
Köln
 22
 
168.
Rainer Wöhl
 TSG Drais
32
 
169.
Matthias Horn
Weilburg
Loupies Lauftreff Laimbach
50
 
170.
Tom Dörner
Heiligenhaus
LG DUV
50
 
171.
Andreas Herkenhöhner
St. Augustin
 50
 
172.
Yvonne Simon
Wuppertal
Radirgummiliga
32
 
173.
Patricia Marschall
Königswinter
LT Schneewittchen
32
 
174.
Michael Scheidgen
Neuwied
SV Feldkirchen
50
 
175.
Thomas Wimmer
Köln
 22
 
176.
Horst Marzi
Kleinmaischeid
LT Heimbach-Weis
32
 
177.
Simone Braun
Düsseldorf
Radiergummiliga
22
 
178.
Joachim Rönn
Köln
 50
 
179.
Jessica Loos
 Mirkos Running Team
50
 
180.
Mirko Dreiser
 Mirkos Running Team
50
 
181.
Inga Preusser:Brandt
Hünfelden
Schwimmbadverein Dauborn
50
 
182.
Bodo Brandt
Hünfelden
Schwimmbadverein Dauborn
32
 
183.
Sebastian Pelzer
Gummersbach
 32
 
184.
Christa Pelzer
Duisburg
LC Duisburg
32
 
185.
Frank Zimmermann
Kiel
LG Albatros Kiel
50
 
186.
Reinhardt Schulz
Heusenstamm
RLT Rodgau
50
 
187.
Rolli Schürmann
Bochum
WAT LÄUFT
50
 
188.
Frank Arenz
 LG Donatus Erftstadt
32
 
189.
Detlev Niemann
Herne
WAT LÄUFT
50
 
190.
Daniel Basel
Weinheim
LT Hemsbach
50
 
191.
 n.g.    
192.
Bärbel Fischer
Rodgau
RLT Rodgau
32
 
193.
Marietta Laub
  32
 
194.
Lothar Westen
Duisburg
LC Duisburg
50
 
195.
Martin Weiss
Wuppertal
Helios Iron Team Wuppertal
50
 
196.
n.g.
    
197.
Christoph Dulak
Frechen
 12
 
198.
Sven Weise
Mölln
Möllner SV
22
 
199.
Irina Adrian
  12
 
200.
Frank Hardt
Urbar
TV Urbar
50
 
201.
Gisela Resing
Dortmund
Radiergummiliega.de
32
 
202.
Christian Bierbaum
Bochum
 32
 
203.
Bernhard Hertinger
Laudenbach
LT Hemsbach
50
 
204.
Christoph Randt
Mannheim
LT Hemsbach
50
 
205.
Andreas Pohl
Brühl
Brühler TV 1879
32
 
206.
Elke Reif
Hürth
KzL
22
 
207.
Dirk Klatt
Montabaur
100 Marathon Club
50
 
208.
Michael Charton
Hückeswagen
Himmelstürmer
32
 
209.
Georg Lammel
Bergisch-Gladbach
 50
 
210.
Hanjo Ehmer
Rösrath
christen-in-roesrath
32
 
211.
Samira Ehmer
Rösrath
christen-in-roesrath
32
 
212.
Markus Schmitt
Bad Camberg
TG Camberg
50
 
213.
Detlef Roesch
Duisburg
GEG Duisburg
22
 
214.
Volker Spanier
Erkelenz
KathLaufjugendArnstadt
50
 
215.
Simone Wallau
Asbach
SV Windhagen
22
 

Vorherige Seite: Ergebnisliste 2013
Nächste Seite: Die Strecke 2013