Print this page

Meldeliste 2012

 Wer?
Woher?
Verein?
Wieviel?
1.
Thomas Kurth
Winden
Running Team Bad Ems
50
2.
Detlev Stumm
Dachsenhausen
Running Team Bad Ems
50
3.
Klaus-Peter Ulmschneider
Esslingen
100 Marathon-Club
50
4.
Ines Trautsch
Bergheim
 50
5.
Gunla Eberle
Seevetal
100 Marathon Club
50
6.
Stephan Bayer
Bergheim
LG RWE Power
50
7. Herman-Josef Belke Schmallenberg ASC Schmallenberg 50 
8. Moritz Maus Wiesbaden  50 
9. Mark-Nils NiederreutherKöln  50 
10. Jörg Segger Jüchen Passtschon98 50 
11. Andreas Herkenhöhner St. Augustin  50 
12. Ken Jakubowski Plettenberg Feelgood Plettenberg 50 
13. Johann-Peter Schröder-Kopp Winningen DJK-SV Mitteleschenbach 50 
14. Nadine Philippsen Urbar  17 
15. Alexander Schwickert Urbar Team Erdinger alkoholfrei
33 
16. Raimund Slabon Velbert Team Erdinger alkoholfrei 50 
17.
Carsten Görres
Köln
 50
18.
Claudia Grumann
Wiesbaden
 50
19.
Thomas Günzel
Niedernhausen
 50
20.
Claus Boelen-Theile
Rösrath
 50
21.
Christian Langer
München
RTC Frechen 80
50
22.
Reobert Hünefeld
Kelkheim
Abgehts09
50
23.
Herman Heyer
Koblenz
Mirko´s Runningteam
50
24.
Klaus-Dieter Meess
 SSC09 Neuwied
10
25.
Gabriele Runkel
 SSC09 Neuwied
10
26.
Dorothea Johann
Koblenz
Mirko´s Runningteam
33
27.
Holger Nickolaus
Nickenich
TV Rengsdorf
50
28.
Gerd Zerwas
Linz
Rheinhöhenlauf
50
29.
Alexander Wolf
Schmitten
Lauftreff Reifenberg
50
30.
Ralf Sema
 SF Ennepetal
50
31.
Bernd König
Köln
 50
32.
Melanie Kohler
Ingelheim
LG DUV
50
33.
Steffen Kohler
Ingelheim
LG DUV
50
34.
Klaus Minor
Nassau
TV 1860 Nassau
50
35.
Sakine Cömert
Bonn
Gönlüm
50
36.
Sonja Beidl
Dietzenbach
SC Steinberg
50
37.
Karl Rohwedder
Braunschweig
TSV Eintracht Völkenrode
50
38.
Harald Retzlaff
Wattenscheid
BSG Springorum Bochum
50
39.
Bodo Schulz
St. Katharinen
Rheinhöhenlauf
50
40.
Birgitt Schulz
St. Katharinen
Rheinhöhenlauf
33
41.
Regina Berger-Schmitt
Karlsruhe
LSG Karlsruhe
50
42.
Carina Göbel
Wuppertal
Helios Iron Team
50
43.
Karsten Göbel
Wuppertal
Helios Iron Team
50
44.
Günter Meinhold
Hemer
stolpertrupp ihmert
50
45.
Martin Weiss
Wuppertal
Helios Iron Team
50
46.
Barbara Maurer
Niedernhausen-Engenhahn
AufLauf 2000
50
47.
Günther Pawlitzky
Niedernhausen-Engenhahn
AufLauf 2000
50
48.
Dieter Schleyer Rösrath  33
49.
Christiane Bauer
St. Katharinen
 33
50.
Björn Meurer
Schmitten
Team Vertigo
50
51.
Olaf Mahl
Bad Vilbel
Team Vertigo
50
52.
Philipp Grau
Wassenberg
 50
53.
Markus Pfandt
  50
54.
Burckhard Struwe
Bochum
BSG Springorum Bochum
33
55.
Tatjana Diekmann
Wuppertal
Helios Iron Team
50
56.
Björn Meurer
Schmitten
Team Vertigo
50
57.
Christiane Bauer
St. Katharinen
 33
58.
Tilman Gerlach
Mainz
 LG DUV
50
59.
Detlef Bonk
Köln
 50
60.
Claudia Krantz
Köln
 50
61.
Sarah Baumgarten
Altenkirchen
 10
62.
Ute Muires
Köln
LT Dünnwalder TV
50
63.
Jochen Kruse
 LT-Hemsbach
50
64.
Edwin Roth
Köln
LG DUV
50
65.
Renate Sefzig
Köln
LT Dünnwalder TV
33
66.
Günter Schmitz
Linz
Rheinhöhenlauf
33
67.
Sven Winkelmann
Hürth
LG Donatus Erftstadt
50
68.
Benno Hellwig
Boppard
LG Boppard-Bad Salzig
50
69.
Scott Kuhens
Ramstein-Miesenbach
 25
70.
Frank Zimmermann
Kiel
LG Albatros Kiel
50
71.
Peter Heymann
Neuwied
 25
72.
Stefan Mertgen
Straßenhaus
 10
73.
Dominic Matheis
Straßenhaus
TV Honnefeld
10
74.
Bernd Rohrmann
Hagen
TV Hasperbach 1898 e.V.
50
75.
Helene Lammermann
Bergheim
ReVital Bergheim
33
76.
Sebastian Bothe
Gräfenhainichen
 50
77.
Renske Vermeulen
Putten (NL)
SV Putten
50
78.
Ernst Jan Vermeulen
Putten (NL)
 50
79.
Daniel Minzenmay
Dinslaken
 50
80.
Gabriel Schlüter
Hatzenbühl
100 Marathon Club
50
81.
Eva Schlüter
Hatzenbühl
100 Marathon Club
50
82.
Lothar Otten
Dattenberg
 25
83.
Judith Papadopoulos
Neustadt
TV Gimmeldingen
50
84.
Andreas Pohl
Brühl
Brühler TV 1879
50
85.
Thomas Christ
Rodenbach
TuS Rodenbach
50
86.
Peter Petry
Segendorf
Dorfeck Team Rodenbach
50
87.
Andreas Schäfer
Dernau
 50
88.
Wolfgang Reuß
Grafschaft
 50
89.
Michael Bey
Remagen
 50
90.
Han Pelgrim
Aalten (NL)
 50
91.
Volker Brusius
Bad Honnef
7G runergy Laufteam
50
92.
Harald Seibel
Koblenz
Mirko´s Running Team
25
93.
Benjamin Klaile
Koblenz
 10
94.
Stephan Isringhausen
Bochum
passtschon98
50
95.
Nina Langkopf
Aldenhoven
 50
96.
Florian Langkopf
Aldenhoven
 50
97.
Mario Pommer
Koblenz
Meddys LWT Koblenz
50
98.
Dr. Michael Ziegler
Köln
Marathon Finanz AG
50
99.
Verena Pinten
Winningen
 50
100.
Wilma Vissers
Illgau SZ (CH)
 50
101.
Wilma Dierx
Amsterdam (NL)
aart stigter
50
102.
Kim Bong-Soo
Köln
 50
103.
Detlef Weber
 LT SC Selters
50
104
Sigrid Hoffmann
 LG Westerwald/SC Selters
50
105.
Joachim Rönn
Köln
 25
106.
Michael Lorenz
Inden
TV Huchem Stammeln
50
107.
Guido Joerg
Hermeskeil
LTF Marpingen
50
108.
Peter Deuringer
  33
109
Klaus Neumann
Stuttgart
100 Marathon Club
50
110.
Sandeep Morthala
Frankfurt
Asha e.V.
25
111.
Marc Sülzen
Neuwied
LG Rhein-Wied
50
112.
Felix Helf
Andernach
 50
113.
Fabian Quiske
Meckenheim
 50
114.
Ralph Müller-Zeder
Runkel
TV Runkel
33
115.
Jens Meuser
Runkel
TV Runkel
33
116.
Andrea Anger
Asbach
Asbacher Laufmäuse
50
117.
Diana Hellenbrand
Koblenz
Meddys LWT Koblenz
33
118.
Richard Lüttmann
Rheine
LG Rheine-Elte
50
119.
Hans-Uwe Zietlow
Dietzenbach
LG DUV
50
120.
Eva Görg-Aller
Montabaur
Ute´s run-walk-run-speed´s
25
121
Ute Simon-Adorf
Bendorf
Ute´s run-walk-run-speed´s 
25
122.
Achim Busch
Siegburg
 50
123.
Frank Witzler
Koblenz
Jogmap-Ruhr
50
124.
Mike Ranneberg
Koblenz
 10
125.
Werner Lulay
Dattenberg
 25
126.
Klaus Neumeister
Gladenbach
100 Marathon Club
50
127.
Thomas Schulze
Oberkochen
 50
128.
Ursula Kruell
Koblenz
 17
129.
Carina Jochum
Bonn
 33
130.
Helmut Kruell
Koblenz
 17
131.
Bianka Schwede
Düsseldorf
 50
132.
Rolf-Bernd Schürmann
Bochum
WAT LÄUFT
50
133.
Thosy Wagner
  33
134.
Hans Jürgen Wolter
Bonn
LT Siebengebirge
50
135.
Thomas Hagel
Wiesbaden
Endorphinjunkies Dortmund
50
136.
Sascha Kaufmann
Gustavsburg
 50
137.
Hannelore Walkenbach
Roßbach
LT Waldbreitbach
50
138.
Bianka Schwede
Düsseldorf
 50
139.
Christa Pelzer
Duisburg
LC Duisburg
33
140.
Sebastian Pelzer
Gummersbach
 33
141.
Ralf Barion
Bonn
 33
142.
Björn Sander
Essen
Hosianna Runners
25
143.
Chrisi Weiß
  33
144.
Anja Kersjes
Essen
 50
145.
Volker Spanier
Erkelenz
KathLaufjugend Arnstadt
50
146.
Dirk Wagner
Schmelz
TuS Michelbach
25
147.
Olaf Engel
Kaarst
Die 3 E
33
148.
Jürgen Reinert
Lauf
Team Erdinger Alkoholfrei
50
149.
Manfred Wattenbach
Köln
 50
150.
Petra Scheunemann
Taunusstein
LC Olympia Wiesbaden
50
151.
Holger Boller
Kleinmaischeid
Ultrarunners Krumholz
50
152.
Thorsten Britz
Nickenich
DJK Triathlon Andernach
33
     
     

Vorherige Seite: Ergebnisliste 2012
Nächste Seite: Die Strecke 2012