Print this page

Ergebnisliste 2016

 

Vorname

Name

Woher

Wieviel

Verein

Wie schnell

1.

 Beate

 Bienicke

 Giessen

 50

 

7:27:07

2.

 Barbara

 Maurer

 Niedernhausen-Engenhahn

 50

 

8:19:00

3.

 Günther

 Pawlitzky

 Niedernhausen-Engenhahn

 50

 

8:24:00

4.

 Michael 

 Diel

 Reutlingen

 50

 Schaichtal Runners/ DUV

5:03:00

5.

 Jörg

 Segger

 Jüchen

 50

 Team Charly

6:44:15

6. 

 Rolli

 Schürmann

 Bochum

 50

 WAT LÄUFT TEAM

 

7.

 Klaus

 Minor

 Nassau

 50

 

5:44:00

8.

 Edwin

 Roth

 Köln

 50

 LG DUV

6:03:02

9.

 Karen

 Keller

 Maxsain

 50

 

7:18:00

10.

 Wolfgang

 Rühl

 Viernheim

 50

 LT Hemsbach

6:01:15

11.

 Sebastian

 Klöckner

 Höhn

 50

 

 

12.

 Carina

 Göbel

 Wuppertal

 50

 Helios Iron Team

 

13.

 Karsten

 Göbel

 Wuppertal

 50

 Helios Iron Team

 

14.

 Thomas

 Hagel

 Wiesbaden

 50

 Endorphinjunkies.deDortmund

 

15.

 Lidia

 Rühl

 Viernheim

 20

 LT Hemsbach

3:12:00

16.

 Michael

 Lorenz

 Inden

 50

 

6:45:15

17.

 Christian

 Färber

 Wiesbaden

 50 

 

8:41:43

18.

 Peter

 Heymann

 Neuwied

 32

 Der Hüne

5:06:00

19.

 Hans-Willi

 Freiberger

 

 50

 LLG Wonnegau

5:04:41

20.

 Frank

 Zimmermann

 Kiel

 50

 

 

21.

 Carsten

 Görres

 Köln

 50

 Cologne Chippendales

4:02:00

22.

 Natalie

 Hinz

 Arnsberg

 20

 Cologne Chippendales

 

23.

 Petra

 Scheunemann

 Taunusstein

 50

 SV Taunusstein-Neuhof

6:16:00

24.

 Michael

 Dahmen

 Neuwied

 50

 Den Norske Turistforening DTN

 

25.

 Thomas

 Kurth

 Winden

 50

 Running Team Bad Ems

 

26.

 Michael

 van Gernabith

 Mannheim

 50

 

 

27.

 Gabriele

 Schroeter

 

 50

 

 

28.

 Dr. Wolfgang

 Gickler

 Lahnstein

 50

 

6:37:40

29.

 Christian

 Degen

 Bonn

 50

 DAV Bonn

 

30.

 Kevin

 Dojan

 Neuwied

 50

 

 

31.

 Maik

 Roppelt

 Neuwied

 50

 

 

32.

 Dieter

 del Valle

 Rüdesheim

 50

 Physiotherapie del Valle

5:54:00

33.

 Markus

 Fischer

 Köln

 50

 Tempo Colonia

4:00:56

34.

 Andreas

 Pohl

 Brühl

 50

 Brühler TV 1879

5:39:58

35.

 Holger

 Berghaus

 Haan

 50

 

 

36.

 Wolfgang

 Reuß

 Grafschaft

 50

 

6:30:00

37.

 Dietmar

 Mintgen

 Nickenich

 50

 100 MC/TEA

8:00:00

38.

 Frank

 Schultheis

 Oberlahr

 50

 TuS Horhausen

6:30:44

39.

 Diana

 Hellebrand

 Koblenz

 39

 Meddys LWT Koblenz

4:28:08

40.

 Christian

 Geising

 Montabaur

 39

 Team Toaster

4:07:41 

41.

 Benjamin

 Hildebrant

 Göttingen

 50

 

 

43.

 Leopold

 Pfoser

 Wiesbaden

 50

 

 

44.

 Monika

 Roth

 Köln

 20

 

 

45.

 Horst

 Marzi

 Kleinmaischeid

 39

 Glückspudel Samu

 

46.

 Carsten

 Bidinger

 Horhausen

 50

 

5:33:00

47.

 Dieter

 Ehrenberger

 Wiesbaden

 50

 LT Hemsbach

 

48.

 Gerhard

 Vierbuchen

 

 32

 

3:32:20 

49.

 Uwe

 Stollfuss

 Gelsenkirchen

 50

 LT Gruiten-Neandertal

6:45:00

50.

 Christoph

 Mintgen

 

 50

 LG Laacher See

 

51.

 Inga

 Preussser-Brandt

 Hünfelden

 50

 TV Dauborn

 

52.

 Andreas

 Steininger

 Andernach

 12

 Team Erdinger Alkoholfrei

 

53.

 Stephan

 Steininger

 Andernach

 50

 Team Erdinger Alkoholfrei

 

54.

 Sascha

 Rupp

 Münstermaifeld

 50

 trailrunnersdog.de

 

55.

 Dorothea

 Johann

 Koblenz

 39

 

 

56.

 Hermann

 Heyer

 Mülheim-Kärlich

 50

 LG Mauerweg Berlin

7:27:07

57.

 Stefanie 

 Schwarz 

 Lich 

 50 

 

7:01:00

58.

 Ute

 Muires

 Köln

 20

 LT Dünnwalder TV

2:45:00

59.

 Renate

 Sefzig

 Köln

 20

 LT Dünnwalder TV

 

60.

 Bodo

 Lange

 Mendig

 50

 LG Laacher See

5:16:00

61.

 Doris 

 Weiler

 Kettig

 50

 Mirko´s Running Team

7:18:00

62.

 Aritza

 Villaluenga

 Altwied

 20

 

 

63.

 Lydia

 Justen

 Monreal

 20

 LG Laacher See

2:28:00

64.

 Harald

 Justen

 Monreal

 20

 LG Laacher See

2:28:00 

65.

 Pedro

 Cavaleiro

 Viersen

 50

 OSC Waldniel

 

66.

 Hans-Ulrich

 Gabriel

 Herbornseelbach

 50

 Laufen gegen Leiden

 

67.

 Claudia

 Franke

 

 50

 

 

68.

 Daniel

 Rugies

 Köln

 50

 TriCologne

6:03:17

69.

 Peter

 Deuringer

 Köln

 50

 LT Dünnwalder TV

7:48:00

70.

 Volker

 Brusius

 Bad Honnef

 50

 7G runergy Laufteam

 

71.

 Martin

 Krämer

 Friesenheim

 50

 DJK Oberschopfheim

 

72.

 Dirk

 Schoppen

 Erftstadt

 50

 Trailrunning Ville

6:30:00

73.

 Esther

 Hau

 Brühl

 20

 TrailBACKers

 

74.

 Melanie

 Kohler

 Ingelheim

 50 

 LG DUV

 

75.

 Steffen

 Kohler

 Ingelheim

 50

 LG DUV

 

76.

 Georg

 Lammel

 Bergisch Gladbach

 50

 LT Saaler Mühle

7:48:00

77.

 Friedhelm

 Hofmann

 Dillendorf

 50

 Hunsrück Marathon e.V.

6:16:30

78.

 Wolfgang

 Raible

 Buchholz

 50

 Running Team Schwoba

5:19:34

79.

 Silvia

 Raible

 Buchholz

 50

 Running Team Schwoba

6:35:41

80.

 Dr. Rita

 Fey

 Lahnstein

 32

 

4:15:00

81.

 Dagmar

 Liszewitz

 Köln

 50

 LG DUV

7:48:00

82.

 Chris

 Harraß

 Königswinter

 32

 LT Siebengebirge

4:50:32

83.

 Ilona

 Krupp

 Königswinter

 32

 LT Siebengebirge

4:50:32

84.

 Andreas

 Herkenhöhner

 St. Augustin

 50

 

6:50:00

85.

 Andreas

 Haverkamp

 Bielefeld

 50

 LG DUV/ Vegan Runners

 

86.

 Uwe

 Schmidt-Hagemann

 Münster

 50

 DUV

 

87.

 Ute

 Hagemann

 Münster

 50

 

 

88.

 Fabian

 Quiske

 Kirchsahr

 50

 Waldläufer

 

89.

 Christa

 Pelzer

 Duisburg

 32

 LC Duisburg

 

90.

 Sebastian

 Pelzer

 Wiesbaden

 32

 

 

91.

 Alexander

 Löhr

 Wiesbaden

 50

 -die herren gärtnern-

4:57:08

92.

 Mario

 Luther

 Köln

 50

 LG DUV

6:45:20 

93.

 Hans-Uwe

 Zietlow

 

 50

 LG DUV

5:27:47

94.

 Beate

 Mandel

 St. Sebastian

 20

 

2:37:00

95.

 Ulrich

 Mandel

 St. Sebastian

 20

 

2:37:00

96.

 Bernhard

 Kirsch

 Lebach

 5ß

 LSG Schmelz-Hüttersdorf

 

97.

 Ricarda

 Gottschling

 Wesseling

 50

 

7:22:00

98.

 Larissa

 Willems

 Niederkassel

 50

 

6:22:03

99.

 Kai

 Huebener

 Berlin

 32

 Drink and Run Club

 

100.

 Ralf

 Haas

 Horhausen

 32

 

 

101.

 Peter

 Wasser

 Krefeld

 50

 LLG Kevelaer

6:34:42

102.

 Josef

 Hoß

 Waldbreitbach

 50

 Wiedtalbiker

 

103.

 Stefan

 Henscheid

 Krefeld

 50

 LTG Troisdorf M.U.T

6:34:42

104.

 Pascal

 Picker

 

 50

 

 

105.

 Jörg

 Süßmann

 Bedburg

 50

 Running TV Bedburg

6:05:00

106.

 Benjamin

 Klaile

 

 50

 TuS Koblenz Laufsport

6:04:02

107.

 Julia

 Flada  

 Neuwied

 20

 

 

108.

 Sandy

 Winkler-Spekker

 Viersen

 50

 ASAHI Sports

 

109.

 Carsten

 Weilnau

 Hünfelden

 50

 

 

110.

 Stefan

 Vilvo

 

 50

 Cabas Cabanauten

7:04:00

111.

 Christopher

 Landwehr

 Kevelaer

 50

 LLG Kevelaer

6:49:04 

112.

 Klaus-Peter

 Ulmenschneider

 Ostfildern

 50

 

6:16:19

113.

 Martin

 Mühlhoff

 Rösrath

 50

 LKW Runner

 

114.

 Sabine

 Arndt-Ellerhold

 Bochum

 50

 BSG Springorum Bochum

7:12:00

115.

 Klaus

 Neumeister

 Gladenbach

 50

 100 Marathon Club

5:33:00

116.

 Jennifer

 Weber

 Koblenz

 50

 Meddy´s Lauftreff

 

117.

 Silvia

 Richter

 

 20

 

 

118.

 Manfred

 Stahl

 Wenden

 32

 SG Wenden

7:15:57

119.

 Notger

 Seitz

 Gau-Bischofsheim

 50

 Team Erdinger alkoholfrei

6:22:51

120.

Guido

Espenlaub

Gladbach

20

TV Gladbach

1:52:00

121.

Roland

Hoemen

Siegburg

32

 

3:00:28

122.

Bernhard

Hertinger

Laudenbach

50

LT Hemsbach

6:17:31

123.

Andrea

Hertinger

Laudenbach

50

LT Hemsbach

6:17:31

124.

Klaus

Kistner

 

50

LG Rülzheim

6:39:00

125.

Regina

Kistner

 

39

LG Rülzheim

5:04:00

126.

Frank

Nicklisch

Neuwied

50

 

6:36:07

127.

Mike

Sieburg

Bonn

50

 

6:22:00

128.

Manfred

Gutfrucht

Koblenz

50

 

7:10:00

129.

Bernd

Meisterling-Riecks

 

50

 

4:25:00

130.

Erika

Riecks

 

50

 

4:25:ßß

132.

Rene

Spintler

Wendelsheim

50

 

7:01:00

133.

Angela

Bockem

Köln

32

 

3:28:13

134.

Brigitte

Mollnar

Gustavsburg

50

 

7:10:28

135.

Sascha

Kaufmann

Gustavsburg

50

 

7:10:28

136.

Iris

Jaschky-Sterzenbach

Troisdorf

32

 

3:16:00

137.

Horst

Weiler

Kettig

50

 

7:18:00

138.

Manfred

Köbbing

Remagen

50

 

6:53:00

139.

Lukas

Köbbing

Remagen

50

 

6:53:00

140.

Jasmin

Schlaak

 

50

 

6:45:30

141.

Richard

Lenke

Köln

50

 

6:45:00

142.

Olga

Dinter-Weiß

Kirchen

50

 

6:30:44

143.

Achim

Mohrs

Bassenheim

32

 

4:41:00

144.

Enrico

Schicht

Ehlscheid

50

 

6:20:24

145.

Thorsten

Klenke

Bergheim

50

 

6:16:27

146.

Markus

Moritz

Weitefeld

50

 

6:30:00


Diese Liste ist leider sehr unvollständig, was daran liegt, dass leider sehr, sehr viele Startkarten ohne 
eingetragene Zeiten zurück gekommen sind und auch von der ausgelegten Liste nur sehr zögerlich
Gebrauch gemacht wurde. Ich habe hier sogar eine Startkarte mit allen Stempeln aber komplett ohne Namen
liegen. Wenn ihr also nachgetragen werden möchtet: email genügt (wenn möglich mit Startnummer).

Vorherige Seite: Meldeliste 2016
Nächste Seite: Die Strecke 2014