Print this page

Ergebnisliste 2013

  Wer?                             
Woher?
Verein?                                   
Wieviel?
  Wie schnell?
 1.Raimund Slabon
Velbert
Team Erdinger alkoholfrei
50 5:51:00
 2.Carsten Görres
Köln
Cologne Chippendales
50
 6:15:00
 3.Thomas Kurth
Winden
Running Team Bad Ems
50
 
 4.Jan Schneider
Dorsten
 50
 6:21:00
 5.Christian Menn
Haltern
Team Raidlight
50
 6:31:00
 6.
Detlev Stumm
Dachsenhausen
Running Team Bad Ems
50
 
 7.Petra Scheunemann
Taunusstein
LC Olympia Wiesbaden
50
 6:35:00
 8.Jens Häusler
Offenbach
 50
 
 9.Harald Kowal
Bonefeld
TuS Bonefeld
50
 6:22:00
 10.Jörg Forneberg
Bonefeld
TuS Bonefeld
50
 6:22:00
 11.
Dieter Schleyer
Rösrath
 50
 
 12.Daniela Mohr
Neuwied
 50
 
 13.Ines Trautsch
Bergheim
 50
 7:20:00
 14.Silvia Lindner-Jones
Mosbach
 50
 
 15.Thorsten Sorge
Kiel
Team Erdinger Alkoholfrei
50
 
 16.Anja Rieder
Berlin
FH Runners Berlin
50
 
 17.Bernd Zitzen
Köln
LT Schneewittchen
50
 6:25:00
 18.Ulrich Hansmann
Bonn
LT Schneewittchen
50
 
 19.Benno Hellwig
Boppard
DUV
50
 
 20.Gregor Linges
Grevenbroich
 50
 
 21.Frank Beuth
Neuwied
 22
 
 22.
Nina Langkopf
Aldenhoven
 50
 6:20:00
 23.Florian Langkopf
Aldenhoven
 50
 6:20:00
 24.Thomas Hagel
Wiesbaden
Endorphinjunkies.de
50
 6:35:00
 25.Karen Keller
Maxsain
LT SC Selters
50
 6:58:00
 26.Diana Hellebrand
Koblenz
Meddys LWT Koblenz
50
 5:21:56
 27.Stefan Wendler
Radevormwald
 50
 6:00:00
 28.Sven Winkelmann
Hürth
LG DUV
50
 4:58:00
 29.Tobias Schmidt
Illerich
Bundeswehr
12
 1:03:17
 30.Stanley Jack Niles
Stutensee
LT TSV Graben
50
 7:08:00
 31.Günther Pawlitzky
  50
 7:55:00
 32.Barbara Maurer
  50
 8:23:00
 33.Petra Ehrsam
Plaid
TMK
50
 6:05:00
 34.Peter Ehrsam
Plaid
TMK
50
 5:58:00
 35.Mark-Nils Niederreuther
Köln
ESV Gremberghoven 1928
50
 6:15:36
 36.Roland Vater
Leverkusen
DUV
50
 6:35:00
 37.Ute Muires
Köln
LT Dünnwalder TV
50
 7:35:00
 38.Gerd Zerwas
Linz
 50
 6:28:00
 39.Anja Kersjes
Essen
 50
 6:35:00
 40.Melanie Nowak
Hünxe
Jogmap Ruhr
50
 6:00:00
 41.Nusret Karakus
Wuppertal
 50
 6:30:00
 42.
Björn Weier Bocholt  50
 5:29:50
 43.Hermann Heyer Koblenz  Mirko´s Running-Team 50
 7:51:24
 44.
Bejamin Klaile
Koblenz
 32
abgem.
 45.René Wagefeld
Kelkheim
SV Fischbach
50
 
 46.Jörg Drechsler
Groß-Umstadt
TV Groß-Umstadt 
50
 
 47.Günter Meinhold
Hemer
100 Marathon Club
50
 6:22:51
 48.Beate Bienicke
Giessen
 50
 6:22:22
 49..Alex Sadegh
Herborn                 
 50
 
 50.Benedikt Forster
Siegen
Grojos LTF Elversberg
50
 4:13:00
 51.Volker Brusius
Bad Honnef
7G runergy Laufteam
50
 4:39:00
 52.Alexandra Kilian
Wiesbaden
GutsMuths-Rennsteiglaufverein 
50
 6:57:00
 53.Alexander Löhr
Wiesbaden
-die herren gärtnern-
50
 5:44:00
 54.Tatjana Diekmann
Wuppertal
Helios Iron Team
50
 6:08:38
 55.Karsten Göbel
Wuppertal
Helios Iron Team
50
 
 56.Karen Gralla
Waltrup
 32
4:18:48
 57.Carina Göbel
Wuppertal
Helios Iron Team
50
 6:09:00
 58.Agne Adomaityte
Bergisch Gladbach  
 12
 
 59.Kirsten Mackay
Overath
 12
 
 60.Silke Thomas
Bonn
 32
 3:24:00
 61.Michael Moritz
Weitefeld
 32
 3:41:46
 62.Cornelia Hollek
Buchholz
jogmap
32
 4:19:00
 63.Rainer Garburg
Neuwied
Himmelsstürmer Plettenberg
50
 
 64.Stefan Lang
Otterstadt
LG MuLi
50
 4:40:00
 65.
Michael Lenke
Berlin
 50
 
 66.Uli Jend
Köln
 50
 6:40:00
 67.Richard Lenke
Köln
 50
 6:40:00
 68.Harald Müller
Koblenz
Meddys LWT Koblenz
50
 5:21:56
 69.Joachim Barthelmann
Koblenz
100 MC
50
 
 70.Steffen Niebergall
Grünberg
team trailstorm
50
 
 71.Carsten Liebers
Herne
Jogmap Ruhr
50
 ?
 72.Christoph Bebeniss
Erftstadt
LG Donatus Erftstadt
50
 5:29:19
 73.Dirk Schoppen
Erftstadt
Ab in die Natur
50
 6:29:00
 74.Dorothea Johann
Koblenz                    
Mirko´s Running Team
50
 
 75.Andreas Braun
Berlin
100 Marathon Club
50
 6:54:45
 76.Bettina Keelan
Berlin
100 Marathon Club
50
 6:54:45
 77.Craig Cook
WismaTechnip MY     
 50
 4:33:00
 78.Doris Weiler
Kettig
Mirkos-Running-Team
50
 6:37:00
 79.Horst Weiler
Kettig
Mirkos-Running-Team
50
 6:37:00
 80.Tanja Niedick
Neuenkirchen
Jogmap Ruhr
50
 6:00:00
 81.Uwe Schmidt-Hagemann
Münster
DUV
50
 8:55:10
 82.Thomas Fischer
Rodgau
RLT Rodgau
50
 4:36:32
 83.Ute Hagemann
Münster
 50
 8:53:48
 84.Daniel Minzenmay
Dinslaken
 50
 
 85.Jörg Just
Solingen
Vegan Power
50
 5:03:00
 86.Christian Munsch
Viernheim
Ski-Club Arlberg
50
 4:39:31
 87.Werner Witt
Ibbenbüren
SV Dickenberg
50
 6:15:00
 88.Krisantini Mueller
Bonn
 32
 3:09:00
 89.Sonja Seyda
Winningen
Meddys LWT Koblenz
32
 4:16:00
 90.Dirk Seyda
Winningen
Meddys LWT Koblenz
32
 
 91.Sibille Henn
 Meddys LWT Koblenz
32
 4:16:00
 92.Thomas Müller
Koblenz
 12
 
 93.Stefan Neutzel
Herschbach
 12
 
 94.Thomas Bitzer
Mönchengladbach
Flat Land Running                     Korschenbroich
50
 7:01:00
 95.Stefan Wagner
Wachtberg
 50
 4:45:20
 96.Jochen Thielen
Neustadt
Schalke 04
50
 8:31:01
 97.Sascha Rupp
Münstermaifeld
Thr33ky Friends
50
 7:01:00
 98.Cornelia Boettcher          
Schwelm
SF Ennepetal
50
 7:05:00
 99.Dirk Pretorius
 LG Donatus Erftstadt
50
 5:52:00
100.
Gunla Eberle
Seevetal
100 Marathon Club
50
 
101.
Petra Luchtnenberg-Pacyna
EnnepetalSF Ennepetal
32
 4:00:00
102.
Hannelore Walkenbach
Roßbach
LT Waldbreitbach
50
 8:31:00
103.
Robert Saadi
Rheinbach
LG Rheinbach
50
 5:30:00
104.
Steffen Kohler
Ingelheim
LG DUV
50
 5:50:16
105.
Melanie Kohler
Ingelheim
LG DUV
50
 
106.
Ilona Krupp
Königswinter
LT siebengebirge
32
 
107.
Christian Harraß
Königswinter
LT Siebengebirge
32
 4:32:00
108.
Martin Abel
Ennepetal
Ennepetal
50
 7:05:29
109.
Daniela Dulak
Frechen
Vorwärts Köln/Team Erdinger
32
 3:26:00
110.
Dirk Gudehus
Werne
Team Erdinger Alkoholfrei
50
 5:25:01
111.
Jörg Segger
Jüchen
Team Charly
50
 6:58:05
112.
Nina Kring
Herborn
Team Erdinger Alkoholfrei
32
 3:26:00
113.
Markus Teuber
Herborn
Team Erdinger Alkoholfrei
12
 1:23:00
114.
Birger Jüchter
Düsseldorf
Wat läuft Ultra Running Team
50
 5:51:00
115.
Ulrich Reckert
Wülfrath
 50
 6:18:00
116.
Peter Jahn
  50
 6:24:26
117.
Jan Förster
Bassenheim
Mirkos-Running-Team
50
 5:18:02
118.
Gerd Junker
Wallenhorst
 50
 6:36:59
119.
Ulrich Schünke
Köln
 22
 2:04:00
120.
Katrin Schäfer
Frankfurt
Team beVegt.de
32
 
121.
Sandra Sons   
Velbert
 50
 5:51:00
122.
Ruth Benner
Nistertal
 32
 
123.
Han Pelgrim
Aalten (NL)
 50
 6:34:03
124.
Roland Halder
Wuppertal
LLG 80 Köln
50
 5:41:00
125.
Volker Ibisch
Kall
DUV
50
 abgem.
126.
Frank Hildebrand
Wattenscheid
 50
 7:20:00
127.
Sarah Hildebrand
Wattenscheid
 50
 7:20:00
128.
Gerald Baudek
Friedberg
 50
 4:28:05
129.
Harald Seibel
Koblenz
Mirkos Running Team
32
 
130.
Sabine Dickscheid
Koblenz
 22
 2:56:00
131.
Günter Weidenfeld
Bergheim
Running Friends Bedburg
32
 3:42:00
132.
Olaf Haarkamp
Pulheim
 32
 3:48:00
133.
Stefanie Haarkamp
Pulheim
 22
 2:44:05
134.
Eva Schlüter
Hatzenbühl
 50
 6:12:45
135.
Gabriel Schlüter
Hatzenbühl
100 Marathon Club
50
 6:12:45
136.
Torsten Riemer
Sinsheim
SV Rohrbach
50
 6:51:00
137.
Roland Riedel
Oberhausen
Adler-Langlauf Bottrop
50
 5:21:00
138.
Benedikt Strätling
Oberhausen
Adler Langlauf Bottrop
50
 5:21:00
139.
Henry Luerweg
Dorsten
SV Lembeck
50
 5:55:00
140.
Andreas Jago
Monheim
LG Monheim/Baumberg
50
 4:16:48
141.
Daniel Roth
Frankfurt
Team beVegt.de
32
 
142.
Ute Simon-Adorf
Bendorf
Laufen & Helfen
32
 4:16:00
143.
Michael Lorenz
Inden
 50
 6:08:20
144.
Dr. Christof Knebel
Koblenz
Laufen & Helfen
50
 5:33:10
145.
Jürgen Axmacher
Sankt Augustin
Troisdorfer LG M.U.T.
32
 3:50:00
146.
Michael Irrgang
Troisdorf
Troisdorf LG M.U.T.
50
 7:01:00
147.
Wolfgang Reuß
Grafschaft
 50
 6:15:00
148.
Roland Hoenen
Siegburg
Waldschleicher Siegburg
22
 
149.
Christian Gaida
 TEAM geckopfote
50
 7:01:15
150.
Wolfgang Kilian
Wiesbaden
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
12
 1:56:18
151.
Bianka Schwede
  50
 5:25:21
152.
Frank Polzius
  50
 5:25:21
153.
Martin Barwitzki
Butzbach
Team Trailsform
50
 7:01:00
154.
Steffen Helbig
Oberhausen
Team Erdinger Alkoholfrei
50
 6:48:13
155.
Felix Helf
Andernach
laufbruder
50
 abgem.
156.
Ralph Müller-Zeder
Runkel
TV Runkel
50
 
157.
Sarah Schieffer
Bornheim
Brühler TV 1879
32
 3:19:05
158.
Andre Schieffer
Bornheim
Brühler TV 1879
32
 2:52:04
159.
Harald Retzlaff
Bochum
BSG Springorum Bochum
50
 5:33:13
160.
Christa Schieffer
 LT Alsdorf-Ost
32
 
161.
Moritz Maus
Wiesbaden
 50
 5:32:48
162.
Andreas Neuendorf
Koblenz
Team Erdinger Alkoholfrei
50
 5:02:02
163.
Frank Albrecht
Menden
 50
 6:20:00
164.
Jennifer Neuhaus
 Radiergummiliga
22
 2:54:00
165.
Jochen Kümpel
Köln
 50
 4:04:39
166.
Alfons Schwarze
Bonn
 50
 5:52:18
167.
Peter Deuringer
Köln
 22
 2:47:00
168.
Torben Lanz
 TSG Drais
32
 ?
169.
Matthias Horn
Weilburg
Loupies Lauftreff Laimbach
50
 5:05:00
170.
Tom Dörner
Heiligenhaus
LG DUV
50
 6:21:48
171.
Andreas Herkenhöhner
St. Augustin
 50
 6:53:00
172.
Yvonne Simon
Wuppertal
Radirgummiliga
32
 4:12:47
173.
Patricia Marschall
Königswinter
LT Schneewittchen
32
 6:35:00
174.
Michael Scheidgen
Neuwied
SV Feldkirchen
50
 6:25:00
175.
Thomas Wimmer
Köln
 22
 2:38:11
176.
Horst Marzi
Kleinmaischeid
LT Heimbach-Weis
32
 2:46:35
177.
Simone Braun
Düsseldorf
Radiergummiliga
22
 4:00:00
178.
Joachim Rönn
Köln
 50
 6:24:26
179.
Jessica Loos
 Mirkos Running Team
50
 6:21:55
180.
Mirko Dreiser
 Mirkos Running Team
50
 6:21:56
181.
Inga Preusser:Brandt
Hünfelden
Schwimmbadverein Dauborn
50
 6:32:00
182.
Bodo Brandt
Hünfelden
Schwimmbadverein Dauborn
32
 
183.
Sebastian Pelzer
Gummersbach
 32
 
184.
Christa Pelzer
Duisburg
LC Duisburg
32
 
185.
Frank Zimmermann
Kiel
LG Albatros Kiel
50
 abgem.
186.
Reinhardt Schulz
Heusenstamm
RLT Rodgau
50
 6:41:45
187.
Rolli Schürmann
Bochum
WAT LÄUFT
50
 5:46:00
188.
Frank Arenz
 LG Donatus Erftstadt
32
 
189.
Detlev Niemann
Herne
WAT LÄUFT
50
 5:29:26
190.
Daniel Basel
Weinheim
LT Hemsbach
50
 
191.
 n.g.    
192.
Bärbel Fischer
Rodgau
RLT Rodgau
32
 3:04:21
193.
Marietta Laub
  50
 6:12:24
194.
Lothar Westen
Duisburg
LC Duisburg
50
 6:40:00
195.
Martin Weiss
Wuppertal
Helios Iron Team Wuppertal
50
 7:01:00
196.
Meike Landesfeind
Köln
 22
 2:38:11
197.
Christoph Dulak
Frechen
 12
 1:23:00
198.
Sven Weise
Mölln
Möllner SV
22
 2:26:00
199.
Irina Adrian
  12
 1:20:00
200.
Frank Hardt
Urbar
TV Urbar
50
 5:33:26
201.
Gisela Resing
Dortmund
Radiergummiliega.de
32
 
202.
Christian Bierbaum
Bochum
 32
 3:03:00
203.
Bernhard Hertinger
Laudenbach
LT Hemsbach
50
 6:06:15
204.
Christoph Randt
Mannheim
LT Hemsbach
50
 5:35:54
205.
Andreas Pohl
Brühl
Brühler TV 1879
32
 3:09:30
206.
Elke Reif
Hürth
KzL
22
 
207.
Dirk Klatt
Montabaur
 50
5.52:36
208.
Michael Charton
Hückeswagen
 32
7:35:00
209.
Georg Lammel
Bergisch-Gladbach
 50
7:35:00
210.
Hanj Ehmer
Rösrath
 32
?
211.
Samira Ehmer
Rösrath
 50
?
212.
Markus Schmidt
Bad Camberg
 50
6:32:00
213.
Detlef Roesch
Duisburg
 22
2:59:51
214.
Volker Spanier
Erkelenz
 50
6:58:00
215.
Simone Wallau
Asbach
 32
3:04:20
216.
Anita Helbig
Oberhausen
 12
1:28:00
217.
Udo Schwede
Meindorf
 50
5:51:00
218.
 ?    
219.
Dirk Glaser
Oberhonnefeld
 32
3:28:47
220.
 ?    
221. ?    
222. ?    
223.
Utz Schorpp
Kalkar
 50
5:46:33
224.
Christian Inhet Panhuis
  50
6:08:00
225.
 ?    
226.
Rudolf Dressbacg
    
227.
Mareike Sültz
Neuwied
 12
1:24:58
228.
Hermann Stopperich
Neustadt
 50
5:43:00
229.
Heinz Werner Schäfer
Dierdorf
 32
4:27:00
230:
     
231.
Frank Witzler
Koblenz
 50
6:00:00
232.
Dietmar Mintgen Nickenich
Team Erdinger Alkoholfrei
50
6:36:00
233.
Lutz Neuhäuser
Marzenheim
 50
5:00:00
234.
Sascha König
Hagen
 50
4:25:44
235.
Birgitt Schulz
St. Katharinen
 32
4:02:00
236.
Babette Freudenberg
Vettelschoß
 32
4:02:00
237.
Bodo Schulz
St. Katharinen
 50
6:23:24
238.
Rolf Lehnert
Vettelschoß
 32
4:02:00
239.
Gisela Jachertz
Leichlingen
 50
8:48:00
240.
Werner Frech
Lahnau
 50
7:01:45
241
Almuth Sachs
Urbar
 32
4:19:00
242.
Stefan Karl
Raubach
 12
1:20:00
243.
Christian Karsten
Frankfurt
 50
6:02:50
244.
Georg Hallerbach
Krefeld
 50
6:11:00
245.
Jürgen Schneider
Neuwied
 32
2:53:00
246.
Peter Dieck
Schöneberg
 50
5:46:08
247.
Roman Plewria
Hachenburg
 50
4:58:00
248.
Peter Heymann
Neuwied
  2:53:00
249.
 ?    
250.
Brigitte Schniett
Bad Honnef
 32
3:39:00
251.
Karl-Heinz Ahlbach
Königswinter
 32
3:39:00
252.
Marion Ahlbach
Königswinter
 50
 
253.
Elmar Jörgens
Grafschaft
 22
2:12:00
254.
Anja Bongard
Grafschaft
 22
2:12:00
255.
Armin Schumacher
Sinsheim
 22
2:23:03
256.
Thorsten Klenke
Kerpen
 32
3:13:00
257.
Christa Schieffer
  32
3:19:05
258.
Anni Spitz
Asbach
 32
3:39:00
259.
Katja Wedde
Monheim
 32
3:48:00
260.
Julius Maxeiner
Neustadt
 12
1:03:24
261.
Dominikus Leicht
Bonn
 12
1:03:26
262.
Martin Klauck
Rengsdorf
 50
 
263.
Detlef Weber
Selters
 50
5:30:00
264.
Frank Harhaus
  50
5:46:46
265.
Frank Freiburg
Wuppertal
 50
5:40:30
266.
Oliver Freudenberg
Koblenz
 50
5:23:26
267.
Gabriele Schröter
Mannheim
 50
5:57:00
268.
Rudi Schorn
Neuwied
 50
 
269.
Jürgen Prangenberg
Neuwied
 50
 
270.
Dietmar Beiderbeck
Veits-Höchheim
 50
7:51:27
271.
Hans Schlegel
Alfter
 50
5:55:00
272.
Elke Melzer
Alfter
 50
5:55:00
273.
Frank Nicklisch
Neuwied
 50
6:15:47
274.
Frank Vansovics
Freiburg
 50
5:40:30
275.
Hermann Jung
Köln
 22
2:45:00
276.
Marita Meyer
Neustadt
 50
 
277.
Jonatan Meyer
Neustadt
 50
 
278.
Christina Dürr
Obertshausen
 50
 
279.
Jens Daniel Radermacher
Dortmund
 50
 
280.
Berthold Meyer
Neustadt
 50
 
281.
Hannah Ofer
Dortmund
 50
4:12:00
282.
Cordula Sültz
Neuwied
TV Urbar
32
4:12:47

Diese Liste ist natürlich nicht vollständig. Es waren nicht alle Karten ausgefüllt, einige waren
leider auch unleserlich. Ich hoffe, ich habe mich nicht allzuoft verschrieben. Falls euer Name oder eure Zeit fehlen sollte, bitte meldet euch bei mir.


Vorherige Seite: Meldeliste 2014
Nächste Seite: Meldeliste 2013